Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Coming up...


TRANSFORMATOR
Kunst im Quartier
 3.-23.September 2017

Lenzburg CH

>>Info


***

4.Generalversammlung
Freitag 29.Sept 2017
Atelier Kurt Hunkeler Schötz LU

>>Memberarea

Auch Nichtmitglieder sind herzlich Willkommen!


***

Become am Supporter of FWD>>the mobile artspace!

Werde Unterstützer des mobilen Kunstraums FWD>>

>>more informations

 

*** 

Sponsor & Partner

Kuratorium AargauKuratorium Aargau

Since 2012 we displayed several artists in Single, Group and Performance exhibitions.

We are proud and thankfully that we could pesent them.

Visual Artists                 Performance Artists                                       
          Literature
       

Aschwanden Franziska
Bamert Daniel
Bucheli Sandra
Bucher Jeremias
De Neef Connie
Feuchter Meinrad
Fiorini Chiara
Freudiger Brigitte
Gassmann Nyskens Els
Gelzer Bob
Grohmann-Heinze Kerstin
Gschwend Nesa
Gut Martin
Häller Daniel
Hediger Irma
Hunkeler Kurt
Huser Fritz
Ingold-Wildi Franziska
Jacomella Patricia
Kessler Sibylle
Krisko Pedro D
Laeser Laura
Leitner Cindy A
Levy Roger
Lipp Dominik
Mantovani Brigitte
Mendis Bandu
Müller Roberta
Müller Simone
Niedermann Melissa
Ochsner Arlette
Proyer Angela A
Rausch Mat
Schaller Irene
Schlatter Bruno
Schmid Werner
Schroeteler Achim D
Schwarz Nina
Seidel Marc Philip
Sigrist Urs

Sommerhalder GIoia
Spinelli Cristina
Treyer Pat
Ullmann Timo
Vögeli Anja
Walther Claudia
Wenger Therese
Wittmer Attila
Wittmer Stephan
Ziltener Oliver
Zuber-Gelzer Trudi
Zurfluh Manuel

 

1.Int. Performance Festival
Alejo D (Columbia)
Bucher Claudia (CH)
Konkuman Burcak (Turkey)
Häller Daniel (CH)
Laeser Laura (CH)
Steinmann Maurice (CH)
Die Veranstalter (CH)


2.Int. Performance Festival          
Balke Christian (CH)
Blum Eveline (CH)
Fritz Jürgen (Germany)
Gschwend Nesa (CH)
Kar Dipyaman (India)
Macco Manuela (Italia)
Treyer Pat (CH)
Waldner Claudia (CH)
Wojtulewicz Aleks (GB)


PerformanceDay at FWD>>No.12
Gschwend Nesa

Hochuli Gisela
Les Instrumonts
Schaub Florina & Schaub Johanna
Treyer Pat
Valentin X & Rast Adrian
Wittmer Maura

PerformanceDay at FWD>>No.13
Orlando Roberta
DisTanz (Im Obersteg Beatrice &
Lauterburg Markus)
Häller Daniel
Laeser Laura
Der Kotelett

3.Int. Performance Festival    
Poppy Jackson (GB)
Benjamin Sebastian (GB)
Schaffer Yasmin (D)
Hochuli Gisela (CH)
Hostettler Thomas (CH)
Baldinger Tizian (CH)

4.Int. Performance Festival
Klingler Monica (CH)
Thorpe Dominic (IRL)
Schaitl Jasmin (AT) & William "Bilwa" Costa (US)
Rosvik Peppe & Luukkonen Kaisa (FIN)
Ribeiro J. Fernando (P)
Schlatter Markus (CH)
Ackermann Glynis (CH)
Obermayer Lulu (D)
Janssen Geeske (D)
Lesnik Aron (D)


FORWARD16!
5.Int Performance Festival Lenzburg
Beate Linne (D)
Carron Little (USA)
Krisko Pedro D
"FE-MALE" aka: Laeser Laura & Häller Daniel
Judith Huber
Markus Gössi
Olivia Wiederkehr
"The Noseland Connection":
Schlatter Bruno
Schmid Werner
Adrian Hossli


FORWARD17!
6.Int Performance Festival Lenzburg
Lida Nikitin / FIN
Marta Kotvica / PL
Francesco / I
Mirzlekid / CH
Schlatter Bruno & Beat Unternäher / CH
Dominik Lipp / CH

In cooperation with
Niklaus Lenherr of
Literatur Mobil

Literature at FWD>>No.12
Literatur Mobil; Niklaus Lenherr
Katharina Lanfranconi


Literature at FWD>>No.13
Literatur Mobil; Niklaus Lenherr
Pius Strassmann